舰载机:274万人民币 航母舰载机估计3000万美金一架,10年寿命每天为1万美金,6.5万人民币每架每天按照10吨燃油消耗,燃油参考航空煤油7200人民币/吨 7.2万人民币 维修保养不计算 人员费用:40万人民币 按照报道2500人左右,那么每天三餐每人50人民币计算,每人工资按照每天100人民币计算,为了多留出点富裕空间按照40万计算 船舶耗油:10万元人民币 这个参考30万吨油轮计算,保守估计至少50吨重油,300美金一吨来计算的话 10万元人民币一艘老瓦的正常航行正常使用舰载机一天成本至少330万人民币
如果平常人家每年的花费在5-7万元,那么辽宁舰一年的花费可养得起2.2万户家庭了!所以航母这种“吸金兽”只有大国才能玩得起啊!这花费真是惊人
辽宁舰在上一次的跨海区演练中,航行了2万海里,2万海里就是3.6万公里,100公里耗费10万元,3.6万公里的跨海区演练就需要花费3780万元人民币,而且
有一次辽宁舰的船长接受了采访。当被问及航空母舰日常花费多大时,舰长简要解释了这艘航空母舰的机组成本。辽宁舰上有近2000名船员。基本上,
如果辽宁舰以这一速度前进一天,油费高达132万元,而如果保持全速前进是油费可能高达 Sina.cn(京ICP0000007) 2019-05-27 17:56 中国辽宁舰一天
如果平常人家每年的花费在5-7万元,那么辽宁舰一年的花费可养得起2.2万户家庭了!所以航母这种「吸金兽」只有大国才能玩得起啊!这花费真是惊人
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
639x428 - 40KB - JPEG
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
640x365 - 27KB - JPEG
中国辽宁舰伙食标准低于美军?人均消耗食物1
640x419 - 60KB - JPEG
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
640x393 - 36KB - JPEG
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
624x463 - 51KB - JPEG
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
599x389 - 31KB - JPEG
辽宁舰一天伙食花费20万元,难怪有航母的国家
640x433 - 44KB - JPEG
辽宁舰一年花费的钱可养2.2万个家庭!美航母一
427x226 - 25KB - JPEG
辽宁舰一年花费的钱可养2.2万个家庭!美军航母
180x135 - 3KB - PNG
养一艘航母到底多费钱?辽宁舰保养费用曝光,世
640x359 - 21KB - JPEG
中国辽宁舰航行一次费用多少,一数据曝光,多国
640x355 - 40KB - JPEG
玩不起? 中国辽宁舰航行一次费用多少, 一数据
448x252 - 25KB - JPEG
辽宁舰航行一个小时需要花费多少钱?一组数据
640x426 - 32KB - JPEG
我国辽宁舰航行一小时需要花费多少钱?
511x383 - 31KB - JPEG
养一艘航母到底多费钱?辽宁舰保养费用曝光,世
640x324 - 48KB - JPEG
辽宁舰:耗油量是17吨/h(一天24小时可行驶780公里),使用油种是重油,每吨2300RMB每天耗钱=24x17x2300=386400元,跑一天大约40万的油费。辽宁舰前身:前身是苏联海军航
有一次辽宁舰的船长接受了采访。当被问及航空母舰日常花费多大时,舰长简要解释了这艘航空母舰的机组成本。辽宁舰上有近2000名船员。基本上,这些船员中的每一个每天都