你好。大家好!我是青青麦穗,今天中午卖了花生。由于我地里细菌很多,种植的花生质量不好。有许多黑色水果和空壳,栽培的花生是鲁花系列。我只卖了1斤2.6元,卖了1,700斤4,420元,用200斤榨油,还留了200斤在家里。四亩土地(沙地)花生总产量约为2100斤。一些亲戚卖了2.85元和3元,这三个品种的天府,卖了一公斤。今年的鲁花是从元氏县的一个经销商那里买的。9元买了1公斤和90公斤,花了810元。肥料540元,整地150元,播种200元。买花生花了780元。中间有四次水,220元的电费就差不多了。净收入:4420元-810元-540元-150元-200元-780元-220元=1940元。添加200公斤压榨油和200公斤留在家里,相当于400*2.6=1040元。换句话说,净剩余劳动力没有计算在内:1940+1040元=2980元。四英亩花生挣2980元。一英亩土地是745元。这是一年的收获,从5月17日到9月10日。让我们来看看我家四亩沙地是怎么形成的。在那里晒晒你的收成!