人教版四年级下册期末数学试题
560x830 - 128KB - PNG
数学题四年级下册乘法
1024x1580 - 290KB - JPEG
四年级下册数学试题-期中试题江苏省常州市金
978x1344 - 116KB - PNG
瓯海区小学期末质量测评四年级下册数学试题.
993x1404 - 105KB - PNG
四年级数学题100道
500x537 - 48KB - JPEG
四年级下册数学试题及答案
318x656 - 4KB - PNG
四年级下册数学题 青岛市市南区实验小学四年
532x381 - 36KB - JPEG
数学题四年级下册乘法
500x375 - 104KB - JPEG
数学题四年级下册乘法
1024x1547 - 300KB - JPEG
数学题四年级下册乘法
590x386 - 89KB - JPEG
人教版四年级下册期末数学试题
560x786 - 72KB - PNG
2018四年级下册数学试题-期中试题|人教新课标
640x906 - 45KB - JPEG
2018四年级下册数学试题-期中试题|人教新课标
640x906 - 24KB - JPEG
2018四年级下册数学试题-期中试题|人教新课标
640x906 - 32KB - JPEG
2018四年级下册数学试题-期中试题|人教新课标
640x906 - 23KB - JPEG
求四年级下册100道简算题 作业帮用户 数学 2017-10-04 优质解答 四年级下数学简算题120道 (1)67+42+33+58 (2)258-58-26-74 (3)125×16 (4)50×(2×4)×25 (5)7×8×3×
12.一种感冒药,一瓶装药液100毫升,上面有每次用量提示(如下表).小军10岁了,他喝完一瓶药最少几次,最多呢? 13.93号汽油现在每升的价格大约是7元,出租车按一天用20升汽油
四年级下册数学应用题练习一(25题) 1.用一根150厘米长的绳长围成一个等边三角形。这个等边三角形的每条边的长是多少厘米? 2.等腰直角三角形两
四年级网权威发布小学四年级下册数学口算题100道,更多小学四年级下册数学口算题100道相关信息请访问无忧考网小学四年级频道。 45+15×6= 250÷5×8= 6×5÷2×4=
人教版四年级下册四则运算训练题100道 杨强|2018-06-29 |举报 杨强教师|总评分3.5|文档量48|浏览量88380+申请加V认证用知识赚钱 专业文档 专业文档是百度文库认证用户/
100道四年级简便运算练习题: 25×42×4 68×125×8 4×39×25 4×25+16×25 4×25×16×25 36×99 (25+15)×4 (25×15)×4 49×49+49×51 49×99+49 (68+32)×5 5×289×2 68+32×5 (125×25)×4 (125+17)×8 25×64×125 85×82+82×15 25×97+25×3 64×15-14×15 125×88 88×102 87×99+87 79×25+25 76×101-76 378+527+73 167+289+33 58+39+42+61 36×45+36×56-36 66×93+93×33+93 99×32 46×25 36×45+36×56-36 66×93+93×33+93 97+89+11 88×102 125×88 26+47+174 85+47+15+53 815+49+65+14+11 72×125 18+77+40+23+48 71+73+69+74+68+70+69 123×64+123×36 39×4×5 125×6×8 25×24 32×305 103
1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 4、一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元? 5、班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每层要放多少本书? 6、李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤? 7、同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 8、王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱? 9、一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜? 10、一件上衣65元,一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?
小学四年级下册100道口算题 朱阳hy|2018-06-26 |举报 专业文档 专业文档是百度文库认证用户/机构上传的专业性文档,文库VIP用户或购买专业文档下载特权礼包的其他会员用
四年级下册数学寒假作业 100道计算题 专业文档 专业文档是百度文库认证用户/机构上传的专业性文档,文库VIP用户或购买专业文档下载特权礼包的其他会员用户可用专业文档