某烟厂4月初烟丝库存【相关词_某烟厂4月外购烟丝】

某卷烟厂5月份生产烟丝20万,其中20%对外销售

某卷烟厂5月份生产烟丝20万,其中20%对外销售

280x201 - 15KB - JPEG

某卷烟厂5月份生产烟丝20万,其中20%对外销售

某卷烟厂5月份生产烟丝20万,其中20%对外销售

300x225 - 71KB - JPEG

某烟厂为增值税一般纳税人,增值税一般纳税人

某烟厂为增值税一般纳税人,增值税一般纳税人

513x503 - 32KB - JPEG

某烟厂为增值税一般纳税人,增值税一般纳税人

某烟厂为增值税一般纳税人,增值税一般纳税人

500x500 - 43KB - JPEG

某卷烟厂将成本为30000元的烟叶运往烟丝厂加

某卷烟厂将成本为30000元的烟叶运往烟丝厂加

445x733 - 76KB - JPEG

某卷烟厂将成本为30000元的烟叶运往烟丝厂加

某卷烟厂将成本为30000元的烟叶运往烟丝厂加

300x225 - 36KB - JPEG

富锦卷烟厂三江牌烟丝标-烟标\/烟卡-标章铭牌-

富锦卷烟厂三江牌烟丝标-烟标\/烟卡-标章铭牌-

536x410 - 34KB - JPEG

富锦卷烟厂三江牌烟丝标-烟标\/烟卡-标章铭牌-

富锦卷烟厂三江牌烟丝标-烟标\/烟卡-标章铭牌-

536x410 - 34KB - JPEG

作家网曝卷烟厂用纸泡药充当烟丝 回应称荒谬

作家网曝卷烟厂用纸泡药充当烟丝 回应称荒谬

300x282 - 40KB - JPEG

作家鲁国平爆卷烟厂糊弄烟民30年 烟丝实际是

作家鲁国平爆卷烟厂糊弄烟民30年 烟丝实际是

300x282 - 40KB - JPEG

安徽中烟蚌埠卷烟厂制丝车间革新技术 提高烟

安徽中烟蚌埠卷烟厂制丝车间革新技术 提高烟

500x412 - 174KB - JPEG

作家鲁国平称卷烟厂用纸丝代替烟丝欺骗烟民

作家鲁国平称卷烟厂用纸丝代替烟丝欺骗烟民

487x472 - 44KB - JPEG

飞跃(临清烟厂),烟标\/烟盒,烟丝纸,早期特殊厂标

飞跃(临清烟厂),烟标\/烟盒,烟丝纸,早期特殊厂标

1000x750 - 123KB - JPEG

东进二种(地方国营黄桥烟厂\/江苏省太兴黄桥烟

东进二种(地方国营黄桥烟厂\/江苏省太兴黄桥烟

720x896 - 122KB - JPEG

民国大胜利烟丝,李香兰烟厂出品,有国民抗战口

民国大胜利烟丝,李香兰烟厂出品,有国民抗战口

640x480 - 55KB - JPEG

已知烟丝消费税税率为30%。该企业本月应纳消费税中可扣除的消费税是()。A.58.5×30%×80%=14.04万元B.58.5÷(1+17%)×30%×80%=12万元C.58.5÷(1+17%)×30%=

中华考试网初级会计师经济法基础题库提供某烟厂4月外购烟丝,取得增值税专用发票上 本月末生产领用本月库存烟丝80%,已知烟丝消费税税率为30%。该企业本月应纳消费税

问题补充: 1.[单选题]某烟厂4月外购烟丝,取得增值税专用发票上注明不含税价款为58.5万元,本月末生产领用本月库存烟丝80%,已知烟丝消费税税率为30%。该企业本月应纳消

单项选择题某烟厂4月外购烟丝,取得增值税专用发票上注明税款为58.5万元,本月生产领用库存烟丝80%,泫企业本月应纳消费税中可扣除的消费税是( )(注:4月期初尚有库存的外

期末库存外购烟丝2万元,期末库存烟丝12万元,该企业本月应纳的可扣除的消费税税额是()(注,烟丝的消费税是? 期末库存烟丝12万元,该企业本月应纳的可扣除的消费税税额是(A)

单项选择题 某烟厂4月外购烟丝,取得增值税专用发票上注明税款为8.5万元,本月生产领用80%。期初尚有库存的外购烟丝2万元,期末库存烟丝12万元,

1、期初尚有库存的外购烟丝2万元,未取得专用发票,不可抵扣.。 2、本月末生产领用本月库存烟丝80%=58.5*80%=46.8 该企业本月应纳消费税中可扣除的消费税=46.8*30%=14.04

C 【答案解析由易考吧专业提供】消费税的抵扣按外购应税消费品当月生产领用部分确定。本月外购烟丝的买价=8.5÷17%=50(万元),生产领用部分的买价=50×80%=40(万元

1、准予扣除的外购应税消费品买价: 75000+100000-36000=139000元 2、准予扣除的外购应税消费品已纳税款: 139000*30%=41700元 3、8月份应纳消费税税额: 28*150+280000*30%-41700=88200-41700=46500元 4、会计分录 借:主营业务税金及附加 46500 贷:应交税金-应交消费税 46500

fgdfhgdhh

大家都在看

相关专题