映射:蔡华伟
主任:杨东升
主持人:任鲁豫、奈杰尔·穆罕默德、佟丽娅、宋寅、张舒悦
陈星、胡杏儿、刘中之、徐路南(粤港澳大湾杰出会议厅)
张泽群、马跃、庞晓鸽、米娜(河南郑州分会)
1。开场歌舞《春潮之歌》
场演出:宋丹丹、张国力、林永健、莫文蔚(中国香港)、罗志祥(中国台湾)、龙子兰(中国澳门)和一些主要演员
2。【粤、港、澳、台大湾子会议暨河南郑州子会议新年贺词】
3。跳舞“一带一路嘉年华”
场演出:俄罗斯莫伊舍夫学院舞蹈公司、喀麦隆阿尔贝舞蹈公司、阿塞拜疆国立学院舞蹈公司、印度“泰姬快车”舞蹈公司、吉林宋明高舞蹈公司
4。[新媒体互动(一)]
5。相声《趣味生活对话》表演:岳彭云和孙岳
6。歌舞“新年迪斯科”表演:陈伟霆(中国香港)、张艺兴、东石宝
7。[新媒体互动(二)]
8。《丈母娘与母亲》小品由贾玲、张肖飞、许君聪、卜钰和孙季斌
演出9。《春风千里》歌舞表演:张晔、刘涛
10。小品《走过场》表演:沈腾、玛丽、黄蔡伦、梁韬、刘坤、魏伟
11。[公共服务广告(一)]
12。杂技“盛开”
演出:Xi安战士战斗旗杂技团(我要去2019年春节联欢晚会)和广东省技能队
13。[新媒体互动(三)]
14。小品《雪饺》表演:贾冰、秦岚、张若云、沙溢、吴磊
15。分会场:粤港澳大湾区
(1)歌曲《长城永不倒》表演:成龙(中国香港)
(2)歌曲《共同家园》
演出:刘嘉玲(中国香港)、陈坤、夏辽(中国澳门)
16。魔法“层出不穷”
演出:甄泽权(中国香港)、吴磊、彭于晏(中国台湾)、彭宇昌
17。歌舞《你好2020》表演:朱一龙、周东宇、秦丽、李习安、马思春
18。舞蹈《晨曲》领舞:朱洁静表演:上海歌舞团
19。[新媒体互动(四)]
20。歌曲《带着地球漫游》(电影《漫游地球》主题曲)
演出:刘欢、郑楚新
21。草图“机场姐妹花”
演出:黄晓明、金晶、宋祖儿、王自健、孙方雅、钟家英、戴月明
22。【特殊设计链接】
全国道德模范代表,全国荣誉称号获得者,最美丽奋斗者代表,“时代模范”代表,“人民满意的公务员”代表,“最美丽的人”代表,“新年快乐
23。歌舞《我的祖国》
演出:郭蓝瑛(90岁)、金婷婷、朱海晨、阿罗约、云
芭蕾舞团:中国残疾人艺术团
粤、港、澳、台大湾分场,河南郑州分场,合唱
主会场24。儿童歌舞“老鼠”我们的幸福
演出:八派未来艺术中心
空军蓝天儿童艺术团25。素描《父母的爱》
演出:郭涛、梅亭、刘林、李文启、尚大庆、张莉、张龄心、张璐、刘明明、彭静、刘芯言
26。歌曲《爸爸妈妈》表演:李荣昊,宇易,王俊凯
27。分会场:郑州
(1)宋《黄河颂》(节选)
演出:杨洪基、霍勇、丁毅、蔡成宇、童卓、天河、鞠洪川、马甲
(2)钢琴协奏曲《黄河》第三乐章(节选)
钢琴演奏:郎朗(中国香港),高玉臣
(3)歌曲《快乐的母亲河》表演:孙楠、李宇春
28。歌剧《光明梨园》
(1)开幕演出:娄晟
(2)京剧《空城计划》摘录
演出:王佩瑜、杨少彭、杜哲、田芸(7岁)、李智仁(6岁)
(3)越剧《红楼梦》节选:吴凤花与李玟
(4)昆曲《扈家庄》节选演出:顾郝好、云风、赵文英
(5)京剧《桃花》选编:孟广禄、翟墨、李哲
29。[新媒体互动(五)]
30。歌舞《青春的起点》
性能:罗志祥(中国台湾)、王嘉尔(中国香港)、易烊千玺
说唱:李韩文、贾谊、何昌Xi和李欣怡(2019年春晚所有合格选手)
演出:李阳关羽、辽源仙顺琵琶学校(我要去2019年春节联欢晚会)
舞蹈:ShowPro
31。[公共服务广告(二)]
32。素描“喜欢你喜欢我”
演出:谢娜、肖展、菊库、杨迪、刘伟、蒋诗萌
33。歌舞“边境村庄的好消息”表演:吕继宏,世界系列
34。小品《幸福其实很简单》由孙涛、燕妮和王勋
演出35。歌曲《生命之河》(电影《赢得冠军》主题曲):谭维维和薛汉
36。歌舞《亲爱的中国》
演出:李光羲、姜大伟、童铁新、蔡国庆、莫华伦(中国香港)、张英席、石易捷、音乐剧、郑云龙、郑棋元(我要去2019年春节联欢晚会)
37。【零铃】
38。【分会新年庆祝】
(1)粤港澳大湾
场馆歌舞《明天会更好》(节选)表演:娜娜欧洋(中国台湾)和所有演员
(2)河南郑州分行
歌舞《花篮》(节选)表演:所有演员
39。《锦绣小康》歌舞表演:乌兰库亚、凤凰传奇、杜江、王欧、魏大勋
40。[公共服务广告(三)]
41。歌舞《二十年重逢》
性能:张韶涵(中国台湾)、徐子崴、杨紫、王源
42。[新媒体互动(6)]
43。舞蹈《春天》领舞:宋洁表演:张天爱
44。武术《武林英雄》
表演:河南少林塔沟武术学校、宁夏体育训练管理中心武术队、天津武术队、惠英红(中国香港)、马建超、孙颖
45。歌曲《今夜难忘》
场演出:李家宜、唐飞、云菲、扎西顿珠、龙庭(中国香港)(2019年“星光大道”锦标赛)
(待定)
《人民日报》(2020年1月24日,02版)